пятница, 26 августа 2011 г.

Интеграция TFS 2010 и Sharepoint 2010

У нас уже больше года развернут TFS 2010. Но как-то вышло странно, что сапожник оказался без сапог: не было интеграции TFS 2010 с Sharepoint 2010, т.е. файлики хранились на дисках.

Как только я это узнал (сам же я год работал с другой системой контроля версий, а если и касался TFS, то вся необходимая информация была в постановке задачи), сразу решил исправить это дело.

Анализ выявил, что Sharepoint 2010 всё же был установлен на одном из серверов TFS. Для первого этапа это было достаточно (не пришлось устанавливать Sharepoint). В дальнейшем, если потребуется переустановка Sharepoint на более устойчивую конфигурацию, то мы это быстро сделаем, мигрировав БД.

Открываю Team Foundation Server Administartion Console и пытаюсь настроить интеграцию. Получаю сообщение об ошибке, что не установлены расширения TFS для Sharepoint. Запускаю установщик и вижу, что расширения установлены. В чем дело? Начал шерстить инет и натолкнулся на очень подробную статью. Но она мне в решение данной проблемы не помогла, зато пригодилась при настройке интеграции в Консоли Администрирования TFS.

Всё оказалось просто. Почему-то не было установлены wsp-пакеты, которые используются для интеграции, в Центре Администрирования Sharepoint:

  • "C:\Program Files\Microsoft Team Foundation Server 2010\Tools\Templates\Microsoft.TeamFoundation.SharePoint.wsp"
  •  "C:\Program Files\Microsoft Team Foundation Server 2010\Tools\Templates\ TswaWebPartCollection.wsp"
  • "C:\Program Files\Microsoft Team Foundation Server 2010\Tools\Templates\Microsoft.TeamFoundation.SharePoint.Dashboards.wsp"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Еще статьи

2leep.com